Сборная Испании благодаря дублю Вильи одолела Гондурас

Команда Испании после досадного поражения в стартовом матче южноафриканского чемпионата мира исправила турнирное положение во втором туре группы «Н», переиграв сборную Гондураса.

Отчетная встреча превратилась в соло «первой скрипки оркестра» Дель Боске Давида Вильи. Новобранец каталонской «Барселоны» для начала проверил на прочность перекладину ворот соперников. А вот на 17 минуте поединка оставил с носом трех оппонентов и открыл счет противостояния. Именно Вилья удвоил преимущество испанцев на 6 минуте уже II тайма. На этот раз цели достиг решительный удар со средней дистанции. Напоследок герой встречи таки сфальшивил. Отметиться хет-триком Давиду помешал нереализованный пенальти. Так или иначе 2:0 в пользу Испании.

В единоличные лидеры квартета «Н», между тем, выпрыгнули чилийцы. Юго-американцы в большинстве справились с обидчиками испанцев — швейцарцами. Посреди первой половины игры «страна банков» осталась вдесятером из-за неосмотрительности Бехрами. Реализовать численное преимущество «Ла Росе» удалось только на 75 минуте. Марк Гонсалес установил окончательные 1:0 в пользу Чили.

Так, именно чилийцы владеют лучшими шансами на путевку в плей-офф. Испанцам место под солнцем гарантирует победа над собственно Чили. Шансов на успех еще не потеряли ни швейцарцы, ни чилийцы.