ЧМ. I Дивизион. Украина уверенно переиграла Польшу

Сборная Украины уверенно начала поединок, захватив инициативу. Правда несмотря на полное превосходство над соперником, реализовать его украинцы не могли. Лишь под конец периода после удаления хоккеиста сборной Польши, хозяева сумели уверенно разыграть лишнего и открыть счет в матче: после передачи Шахрайчука обведя вратаря в пустые ворота шайбу забросил Михнов.

На второй период украинцы вышли с мнением явно увеличить преимущество в счете. И уже спустя четыре минуты шайбу забросил Шафаренко, замкнув передачу Люткевича. Поляки попытались выровнять игру, но им мало что удавалось. Хозяева организовав контратаку увеличили счет до неприличного 3-0. На этот раз отличился Тимченко. В концовке периода соперники обменялись заброшенными шайбами: в составе Польши шайбу забросил Пасиут, а в Украине — Шафаренко.

Третий период проходил в равной и спокойной борьбе, украинцы хотели сохранить силы на следующие матчи, а поляки ничего не могли создать у ворот хозяев из-за нехватки техники. Сборная Украины довела поединок до уверенной победы 4-1.

Довольно легкая победа над Польшей позволила нашей сборной подняться на третье место в турнирной таблице. Завтра украинская сборная сравнится силами с аутсайдером Эстонией, а в субботу нас ждет самый важный поединок в этом году с Казахстаном.

Казахстан — Литва — 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

Эстония — Великобритания — 0:7 (0:7, 0:0, 0:0)

Турнирное положение: Казахстан — 9 (3), Великобритания — 6 (3), Украина 6 (3), Польша — 6 (3), Литва — 0 (3), Эстония — 0 (3)