ЧМ. І Дивизион. Украина разгромила Литву

Украинцы начали поединок с желанием реабилитироваться за вчерашнее поражение. Уже на 3 минуте после великолепной передачи Михнова счет в матче открыл Нименко. Литва, не смирившись с таким началом матча, начала создавать опасные моменты у ворот Федорова, сменившего на последнем рубеже Симчука. Однако пылкий задор литовцев охладил гол Победоносцева. На такой мажорной ноте и завершился первый период.

Второй период начался с атак литовцев, получивших нагоняй от своего тренера в перерыве и смогли распечатать ворота сборной Украины. Шайбу на свой ​​счет записал Киерас. Достойно ответить хозяева сумели лишь к концу периода: Срюбко не удался бросок, но рикошетом шайба залетела в ворота Литвы. 3-1 после двух периодов.

В начале третьего периода украинцы остались в меньшинстве, но гости не сумели использовать преимущество в одного игрока. Украина организовала прекрасную контратаку, в которой Черненко выйдя один на один с голкипером Литвы, сумел увеличить преимущество в счете до 4-1. Пожалуй, именно эта шайба стала переломной для литовцев, которые «опустили руки». Спустя две минуты пропустили еще одну шайбу, на этот раз от Шафаренко. Украинцы спокойно довели матч до уверенной победы 5-1.

После этой победы Украина осталась на четвертом месте в группе, уступая Великобритании, Польше и Казахстану. Завтра наступит день перерыва, а в среду украинцы сравнятся силами с поляками.

Штраф — 16:12

Казахстан — Великобритания — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Польша — Эстония 8:3 (1:0, 2:1, 5:2)

Турнирное положение: Польша, Казахстан — 6 (2), Великобритания — 3 (2), Украины 3 (2), Литва — 0 (2), Эстония — 0 (2)

Виктор Яремус, специально для «Спортаналитик».

Источник: Sportanalytic.com (укр.).