Serie A: тур 31Serie A: тур 31.

«Ботафога» прервало 8-матчевую ничейную серию

Удивительная миролюбивая серия осталась позади. «Ботафога», после восьми подряд ничьих в чемпионате Бразилии, одержало победу над «Витория».

Матч тридцать первого тура бразильской Серии А проходил под проливным ливнем. Поэтому голкиперы в основном отражали мокрый мяч, даже не пробуя поймать. Впрочем никакие вратарские хитрости не помогли стражу ворот «Витории» на 44-й минуте.

Гол забил защитник «Фога» Марселу Кордейру, великолепным ударом левой со штрафного — девятка! Внутри второго тайма Беда едва не принес «ботафога» 9-ю ничью подряд. Однако мяч после выполнения игроком «Витории» штрафного юркнул рядом со штангой. 1:0, «Фога» поднялись на пятую строчку в турнирной таблице и вернулись в борьбу за путевку в Копа Либертадорес.