Liga Sagres. Тур 8Liga Sagres. Тур 8.

«Бенфика» одержала четвертую победу подряд

Действующий чемпион набирает обороты. Португальская «Бенфика» одержала уже четвертую победу подряд в родном чемпионате.

В рамках восьмого тура Лиги Сагриш подопечные Руи Кошты на выезде переиграли дебютанта «Портимоненсе». Уровень команд ощущался на протяжении всего матча. «Бенфика» с первых минут осела на ворота соперника, не давая возможности хозяевам создать хоть намека на атаку. Правда, такое ощутимое преимущество «Славные» воплотили только в один забитый гол. На 49 минуте экс-игрок «Реала» Хавьер Гарсия удачно замкнул головой разыгранный стандарт. 1-0 минимальная победа «Бенфики».

Не испортили позитивной статистики и «Ольяненсе». Забив первыми гости пожалели о сделанном, ведь получили три гола в ответ. Сравнял счет Моссоро. Героем матча стал Лима, который оформил дубль и принес «Браге» очередную домашнюю победу. Продолжает лидировать «Порту» с 19 пунктами. Второе место и 15 очков за «Бенфикой».