Moto GP.Moto GP.

Бен Спис получил свой первый поул-позишн в элитном классе

На американском Индианаполисе ожидается аншлаг. Постарался хозяин трассы Бен Спис, который празднует получение своего первого поул-позишн в престижном классе мотогонок — Гран-при.

Находясь в тени именитых соперников, представитель "Monster Yamaha" на предпоследнем круге квалификации выстрелил с результатом 1:40.150. Более 0,2 проиграл американцу лидер чемпионата — Хорхе Лоренсо. Именно испанец из "Yamaha Fiat" стал здесь победителем прошлого года. Еще одна причина для радости для местной публики — третьим будет стартовать Ники Хэйден.

Американец, к слову, проиграл Лоренсо лишь 0,011, а третий результат в квалификации — пока лучшее достижение Хейдена за рулем байка "Ducati. Действующий чемпион Валентино Росси забронировал за собой лишь 7 позицию на старте гонки.
Лишь 25-м уйдет в бой представитель Украины Владимир Иванов, выступающий в младшем классе — Moto 2. А равных в квалификации не было испанцу Жулиано Симону.