«Барселона» разгромила «Севилью» в матче за Суперкубок

1:3 на выезде — не проблема. Если, конечно, за Вас играет лучший футболист Европы.

Хет-трик Лионеля Месси принес "Барселоне" первый титул сезона — Суперкубок Испании. Ответный матч против "Севильи" начался с автогола андалузцев. Собственные ворота поразил Конко.

А дальше наступил звездный час Лео. Сначала аргентинец вынырнул на свидание с голкипером гостей, уверенно его реализовав. Еще в первом тайме Мессия сделал счет разгромным, воспользовавшись пасом от Дани Алвеша. На протяжении всего второго тайма в "Севилье" теплилась надежда на гол, подарил бы гостям овертайм.

Впрочем в компенсированное арбитром время — восклицательный знак от неутомимого Месси. 4:0 и 5:3 по сумме двух матчей. "Сине-гранатовые" одержали уже девятый Суперкубок в истории. В извечных соперников из "Реала" таких трофеев лишь 8.