Антон Бабчук отличился заАнтон Бабчук отличился за.

Бабчук отметил свое возвращение в НХЛ заброшенной шайбой

Проведя один сезон в составе омского «Авангарда», уроженец Киева Антон Бабчук вернулся в «Каролин Харикейнз», с которой в 2006 году выигрывал Кубок Стэнли.

В матче открытии нового регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «ураганы» в Хельсинки преодолели сопротивление «Миннесоты Уайлд». В первом периоде команды обменялись голами, а на старте второго именно Бабчук вывел вперед «Каролину». До перерыва «Харикейнз» успели забросить еще две шайбы, а в решающем периоде «Миннесота» отквитали одну, поэтому 4:3.

С поражения начали новый сезон действующие обладатели Кубка Стэнли. «Чикаго» в овертайме уступив «Колорадо». В одном из канадских дерби «Торонто» переиграло «Монреаль», а в другом «Эдмонтон» разгромил «Калгари». «Филадельфия» справилась с «Питтсбургом».