Copa Sudamericana: 1 / 8 финалаCopa Sudamericana: 1 / 8 финала.

«Атлетико Минейро» выиграл первый матч в схватке с «Санта-Фе»

«Петушки» не против повторить успехи 92-го и 97-го годов. Бразильский «Атлетико Минейро» обеспечил неплохой гандикап над соперником в первом матче одной восьмой финала «Копа Судамерикана».

В родных стенах двукратные победители второго по престижности клубного заокеанского турнира заработали два мяча преимущества над «Санта-Фе» из Колумбии. Открыть счет хозяева уже могли на 14-й минуте, но Рикардо Буэно не хватило совсем немного точности. Впрочем, уже на 29-й Обина, воспользовавшись отличным пасом партнера, на все 100% использовал выход один на один с вратарем оппонентов. Пришлось бы начинать все с начала, если бы не собственный голкипер. Во втором тайме, даже коварный рикошет после удара Берналя  не сбил с толку Ренана Рибейру.

Удачно защищаясь бразильцы пошли наращивать преимущество. И вот на 63-й минуте гости рискнули оставить без присмотра автора первого мяча Обину. С такого расстояния забил бы даже ленивый. 27-летний нападающий, установив 2:0 в пользу «Атлетико», оформил статус героя встречи.