«Андерлехт» в четвертый раз устроил разгром в родных стенах

На «Констант Ванден Сток» Андрелехт гостеприимством не отличается. Вот и в 9-м туре Jupiler League «пурпурно-белые» устроили очередной домашний разгром.

Гости из «Мехелена» держались до 17-й минуты — размочить счет удалось Бусуфу. После этого атака «Андерлехта» оборотов не поубавила и дважды спровоцировала соперника на фол последней надежды, а при отсутствии Гомси и Бисета, «Мехелен» прогнозируемо посыпался. Джилет, Суарес, Дешахт и Легар успели за 20 минут довести счет до неприличного — 5:0. «Андрелехт» продолжает преследовать лидера чемпионата — «Генк».

Другие задачи сейчас в «Брюгге». «Сине-черные» только борются за место под солнцем в середине таблицы. Собственно в Антверпене «Брюгге» дали понять, что борьба будет непростой. Что из того, что Гертс открыл счет во встрече. «Жерминаль» все же достиг волевой победы. Харун и Негао принесли команде лишь третью победу в сезоне.