Алла КудрявцеваАлла Кудрявцева.

Алла Кудрявцева выиграла первый турнир WTA в своей карьере

Веснина остается без титулов, а Кудрявцева — приобретает свой первый титул. Обе россиянки, еще не имели титулов WTA  и судьба свела их в финале турнира интернешнл-категории в Ташкенте.

При равной игре в начале поединка, Кудрявцева сумела сделать брейк в ключевом 7-м гейме. Уроженка Львова — Веснина — имела шанс отыграться уже на следующей подаче соотечественницы, но не воспользовалась им. Следовательно Кудрявцева довела партию до победы — 6:4.

В следующем сете уже Елена Веснина сумела сделать один брейк, но на этот раз брейка оказалось мало. Кудрявцева дважды победила на подаче оппонентки и одержала победу с тем же счетом, что и в первой партии поединка.

В этом году Веснина проигрывает уже во втором финале и опять своей соотечественнице. А вот Алле Кудрявцевой полтора часа стараний в финальном матче принесли, кроме первого в карьере титула, 37 000 долларов призовых и 280 зачетных очков.