Алексей ПоникаровскийАлексей Поникаровский.

Алексей Поникаровский сыграл 500-й матч в регулярных чемпионатах

Украинский форвард Алексей Поникаровский забросил дебютную для себя шайбу в составе «Лос-Анджелес Кингз», и что знаково, сделал это в своем 500-м поединке регулярных чемпионатов НХЛ.

Этой отметки киевлянин достался через 10 лет после своего первого выхода на лед сильнейшей хоккейной лиги мира. До «Лос-Анджелеса» Поникаровский, напомним, выступал в Торонто и Питтсбурге.

Что касается отчетного поединка то Алексей открыл счет в противостоянии королей из «Колорадо Евеленч». Далее партнеры не испортили украинцу праздник и довели матч до победы 6:4.

Победу отпраздновал и клуб другого украинца в национальной хоккейной лиге Руслана Федотенко — «Нью-Йорк Рейнджерс». Представители города большого яблока справились на выезде с Бостоном 3:2. Федотенко провел на льду 14 минут и сделал один бросок по воротам хозяев.

Уроженец Киева Антон Бабчук принес своей «Каролине» победу над «Финиксом». В овертайме поединка точный бросок защитника склонил чашу весов на сторону «Херикейнз».