Александр Долгополов течение месяца вторично проиграл 12-й ракетке планеты

Одолеть Феррера никак не удается. И если на Мастерсе в Цинциннати украинец сумел отобрать сет в титулованного соперника, то в первом раунде US Open проиграл все партии. 2:6, 2:6, 3:6.

Трех сетов хватило для победы и Рафаэлю Надалю. Лидер мирового рейтинга переиграл представителя России Теймураза Габашвили. В стартовых двух сетах 93-й теннисист планеты боролся право сыграть о Рафы на тай-брейке. В третьем же опустил руки — 6:3.

Пощекотали нервы своим поклонникам Мария Шарапова. Сибирская сирена в первой партии уступила австралийцы Джермили Грот — 4:6. Впрочем дальше россиянка не позволила усомниться относительно победительницы поединка — 6:3 и 6:1.

Еще одна россиянка — Вера Звонарева — не имела никаких проблем в матче против Зузана Куцовои. Словацкая теннисистка смогла взять лишь 3 гейма. 6:2, 6:1 в пользу седьмой сеяной.