Альберт Монтаньес вышел в четвертьфинал BCR Open Romania

Несчастливый день для немецкой делегации. Вслед за Симоном Гройлем румынские корты бросил и Тобиас Камка.

Обидчиком 88 ракетки мира стал прошлогодний триумфатор турнира в Бухаресте Альберт Монтаньес. Испанец, который, кроме прошлогоднего титула, пугал оппонента еще и первым номером посева, в первом сете реализовал лишь один брейк-пойнт. Но и этого Альберту хватило для победы — 6-4. Вторую партию соперники начали с переменным успехом, уверенно играя на собственных подачах.

После шести геймов ситуация кардинально изменилась. Сначала принимая торжествовал испанец, далее немец, а потом еще раз Монтаньес. На этом парад брейков решили прекратить. Подавая на матч, главный фаворит турнира отдал Камка лишь один розыгрыш. 6-4, 6-4. В четвертьфинале остановить Монтаньеса попытается француз Жереми Шарди.