«АК Барс» одержал вторую подряд победу

Чемпионы начали оправдывать собственный статус. "АК Барс", потерпев поражение в стартовом матче нового регулярного чемпионата КХЛ, получил после того уже вторую подряд победу.

Третий тур принес подопечным Зинетула Билялетдинова триумф в татарстанскими дерби против "Нефтехимика" из Нижнекамска. Гости попытались доказать, что не будут мириться с ролью аутсайдеров внутри второго периода — после сухой первой двадцатиминутки ворота "Барса" размочил Бумагин. На перерыв соперники, впрочем, пошли уже при равном счете — на радость местной публики паритет вернул Зарипов.

Победу же хозяевам удалось оформить лишь в конце решающей части игры. На 57-й Песонен вывел вперед "Барс", а закрепил преимущество действующих чемпионов через полторы минуты Зарипов. 3-1, две победы подряд позволили казанцам возглавить дивизион Харламова.