Инициативная общественность города Винницы выдвинула предложение о предоставлении спорному участку прибрежно-защитной полосы Южного Буга статуса места рекреации.
Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Винницкой области Владимир Крысько.
Во время работы «круглого стола» с участием представителей областного управления охраны окружающей природной среды, главного управления Госкомзема, природоохранной прокуратуры, бассейнового управления водными ресурсами реки Южный Буг, были проведены общественные слушания по обустройству, созданию зон отдыха в плавательный период.
«Одна из общественных организаций Винницы выступила с инициативой и обратилась в горсовет о выделении соответствующего земельного участка вблизи реки Южный Буг по ул. И. Богуна для создания парка отдыха», — сообщил В. Крысько
Но по словам начальника управления окружающей природной среды, в их управление еще не поступало никаких документов и запросов о выделении земельных участков для создания парков.
Источник: Винница.info (укр.).